АДРЕС:
г. Ульяновск, Азовская ул., 64, (офис 13, этаж 2)
Цеолит, диатомит, кормовые добавки,
премиксы для животных, биоудобрения.

Применение питательной добавки «ВитаБентАгро» в выращивании цветов и растений

«ВитаБентАгро» содержит  макро и микроэлементы и аминокислотный комплекс.

Макроэлементы и их значение для растений
Макроэлементы представляют особую важность для роста и развития растений на всех стадиях жизненного цикла. К ним относят те, которые содержатся в культурах в значительных количествах - это азот, фосфор, калий, сера, магний и железо. При их дефиците представители флоры плохо развиваются, что сказывается на урожайности.  

Азот для растений
Главный ответственный за питание корней элемент. Он участвует в реакциях фотосинтеза, регулирует обмен веществ в клетках, а также способствует росту новых побегов. Этот элемент особенно необходим для растений на стадии вегетации.

Фосфор для растений
Участвует в большинстве протекающих в растениях процессах. Обеспечивает нормальное развитие и функционирование корневой системы, образование крупных соцветий, способствует вызреванию плодов.

Калий для растений
Процент калия в растениях больше по сравнению с кальцием и магнием. Этот элемент задействован в синтезировании крахмала, жиров, белков и сахарозы. Он защищает от обезвоживания, укрепляет ткани, предупреждает преждевременное увядания цветков.

Кальций для растений
Регулирует усвоение белков и углеводов, влияет на продуцирование хлоропластов и усвоению азота. Он играет важную роль в построении сильных клеточных оболочек.  Нехватка кальция приводит к нарушению транспортной функции мембран клеток, повреждению хромосом, нарушению цикла деления клеток.

Магний для растений
Участвует в реакциях с образованием хлорофилла. Является одним из его составных элементов. Способствует синтезу фитинов, содержащихся в семенах и пектинов.

Сера для растений
Является составным элементов протеинов, витаминов, аминокислот цистина и метионина. Участвует в процессах образования хлорофилла.
Основными микроэлементами являются: кремний, железо, марганец, бор, натрий, цинк, медь, молибден. Недостаток микроэлементов хоть и не приводит к гибели растений, но сказывается на скорости протекания различных процессов. Это влияет на качество бутонов, плодов и урожаях в целом.

Кремний для растений
Является своеобразным кирпичиком стенок клеток, а потому повышает выносливость насаждений перед заболеваниями, заморозками, загрязнениями, нехваткой воды. Микроэлемент влияет на обменные процессы с участие фосфора и азота, помогает снижать токсичность тяжелых металлов. Кремний стимулирует развитие корней, влияет на рост и развитие растений, способствует урожайности, повышает содержание сахара и витаминов в плодах. Визуально дефицит кремния не обнаружить, но его недостаток негативно скажется на сопротивляемости культур негативным факторам, развитости корневой системы, развитии цветов и плодов.

 

Купить

Форма упаковки и вес:  банка по 800, пакеты по 2400 и 3600 грамм
Склад отгрузки:  склад Wildberries.ru
(Скидки на товары 38% с 4 Марта)


Железо для растений
Является составным компонентом хлоропластов, участвует в производстве хлорофилла, обмене азота и серы, клеточном дыхании.

Марганец для растений
Активизирует работу ферментов, участвует в синтезировании протеинов, углеводов, витаминов. Марганец также принимает участие в фотосинтезе, дыхании, углеводно-белковом обмене. 

Цинк для растений
Регулирует окислительно-восстановительные процессы. Является компонентом некоторых важных ферментов. Цинк повышает выработку сахарозы и крахмала, содержание в плодах углеводов и белков. Он участвует в реакции фотосинтеза и способствует выработке витаминов.

Молибден для растений 
На сегодняшний день именно этот микроэлемент называют одним из важнейших. Молибден регулирует азотный обмен, нейтрализует нитраты. Он также влияет на углеводородный и фосфорный обмен, производство витаминов и хлорофилла, а также на скорость протекания окислительно-восстановительных процессов. Молибден способствует обогащению растений витамином С, углеводами, каротином, белками.

Медь для растений
Является элементом медьсодержащих белков, энзимов, участвует в фотосинтезе, регулирует транспорт белков. Медь повышает содержание азота и фосфора в два раза, а также защищает хлорофилл от разрушения.

Бор для растений
Регулирует обмен протеинов и углеводов. Является важнейшим компонентом синтеза РНК и ДНК. Бор в союзе с марганцем являются катализаторами реакции фотосинтеза в растениях, которые испытали на себе заморозки. 

Аминокислоты
В составе 17 аминокислот. Аминокислоты являются готовым «строительным материалом» для клеток и тканей растения.
Гетероауксин (β-индолилуксусная кислота)
Вещество группы ауксинов, фитогормон, стимулятор роста растений. Вещество высокой физиологической активности, образующееся в растениях и влияющее на ростовые процессы (т. н. гормон роста).

Аскорбиновая кислота
Витамин С - защищает зеленый пигмент от окисления, то есть является антиоксидантом, помогающим растениям противостоять засухе, озону и чрезмерно активному ультрафиолетовому излучению.

Никотиновая кислота
Витамин PP – увеличивает поглощение фосфора растениями.

Тиамин, пиридоксин, цианокобаламин
Витамины B1, B6, B12 – участвуют в процессе фотосинтеза, усиливают преобразование серы, эффективны для роста корней.

Витамин А
В составе каротина витамин А является веществом, всегда сопровождающим хлорофилл, а значит, обязательно находящимся в зернах хлорофилла. Непосредственно участвует в процессе поглощения энергии света и предохраняет хлорофилл от необратимого фотоокисления.

 

 

Купить

Форма упаковки и вес:  банка по 800, пакеты по 2400 и 3600 грамм
Склад отгрузки:  склад Wildberries.ru

Несколько дней, Акция! на товары скидки 38% с 4 Марта

 

АДРЕС:
г. Ульяновск, Азовская ул., 64, (офис 13, этаж 2)